Выставка «Выбор Добычиной» в Музее русского импрессионизма.

Группа компаний ФСК в рамках встреч «Сила окружения» приглашает на выставку «Выбор Добычиной» в Музее русского импрессионизма.

Выставки 16+

Экспозиция посвящена одной из первых российских галеристок Добычиной Надежде Евсеевне. В созданном ею Санкт-Петербургском Художественном бюро в 1910-е годы состоялись такие знаковые художественные события, как персональная экспозиция Наталии Гончаровой и «Последняя футуристическая выставка картин “0,10”», на которой впервые был показан «Черный квадрат» Казимира Малевича. На протяжении почти 10-ти лет это была главная независимая художественная площадка в Санкт-Петербурге, где художники-новаторы могли выставлять свои работы, а коллекционеры — приобретать произведения современных мастеров. Экспозиция в Музее русского импрессионизма представит Надежду Добычину в двух главных профессиональных ролях: коллекционера и устроительницы выставок.

Современный частный музей, открытый в 2016 году в Москве на территории бывшей кондитерской фабрики «Большевик». Выставочные залы расположены на трех этажах футуристического здания-цилиндра, реконструированного специально для размещения коллекции музея. Постоянная экспозиция знакомит посетителей с произведениями русских художников, работавших в импрессионистической стилистике, а временные выставки рассказывают об искусстве рубежа XIX–XX веков в целом.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 29 июня 2023 в 18:45

Москва
Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов